Почувствуй себя королем с боулингом Билли Бо

В ТРЦ "Москва" на 3 этаже расположен боулинг "Билли Бо". Каждый желающий может попробовать себя в этом спорте с удивительной историей.

История боулинга

История боулинга необыкновенна и очень насыщенна. Многие страны и народы претендуют на награду за основание боулинга.

Тем не менее, если исходить из возраста существующих на данный момент археологических находок, раньше всех в боулинг стали играть древние египтяне. Существует гипотеза, что боулингу более 5000 лет.

На ранних этапах карьеры боулинга, шары, как правило, делались из железного дерева, но в 1905 году появился первый резиновый шар.

В 1950–х боулингом заинтересовалось телевидение, что способствовало грандиозному росту этого вида спорта.

Американская версия боулинга

Всегда существовало много вариантов игры в "кегли", где было все просто, были шары, которые бросались в другие предметы. Со временем игра видоизменялась. С переселенцами в Америку приехал и боулинг, приобретая свои собственные виды.

У "американского боулинга" были и взлеты и падения. Даже доходило до запрета на боулинг, в 1841 году в штате Коннектикут девятикегельный боулинг (он назывался "кегли") был объявлен вне закона. Произошло это по причине превращения боулинга в азартную игру на деньги. Закон оказался не помехой, добавили еще одну кеглю и назвали "боулинг", таким образом, этот вид игры не попадал под действие закона.

Настоящее и будущее

Около 95 миллионов человек в более чем 90 странах мира увлекаются боулингом. Под эгидой Международной федерации боулинга лучшие боулеры регулярно принимают участие в международных соревнованиях самого разного уровня.

Российский боулинг

Упоминание о боулинге можно встретить и в истории России. Исконно русский вид спорта – городки – по своей сути мало чем отличается от боулинга. Вполне возможно, боулинг и городки возникли практически одновременно, как разновидности одной игры.

Статистика боулинга: "Идеальная игра"

"Идеальная игра" (300 очков или 12 страйков) является вершиной мастерства в карьере боулера.

Дотошные жители США, которые любят все систематизировать, ведут подробный учет, а вот в России подобная статистика таких достижений пока не ведется.

После небольшого экскурса в историю подытожим: "Боулинг перетерпел многовековую эволюцию, и теперь у Вас есть возможность пожинать плоды и участвовать в усовершенствованной вариации боулинга". Так что, приходите, ждем в ТРЦ "Москва" на 3 этаже в боулинге "Билли БО". Справки по телефону: +7 (4742) 366-166.

 
Используя данный сайт, Вы даёте согласие на использование файлов Cookie, помогающих нам сделать его удобнее для Вас!